В Татарстане первая молодая семья получила квартиру по президентской программе

Новая программа заработала месяц назад.
Новая программа заработала месяц назад.

Семья Нуриевых из Нижнекамска стала первой молодой семьей в Татарстане, которая получила квартиру по президентской программе социальной ипотеки. Новая программа была инициирована президентом РТ Рустамом Миннихановым месяц назад. 

Семья, которая до этого снимала жилье, заселилась в новую 4-комнатную квартиру площадью 111 квадратных метров и стоимостью 3,7 миллиона рублей. При этом первоначальный взнос за ипотеку составил всего 185 тысяч рублей.  Раньше не работающие в бюджетных организациях Нуриевы не могли купить квартиру по льготным условиям соципотеки. Такую возможность дала им новая программа. 

— Давно мечтали приобрести свою квартиру, но не было возможности. Через соцсети узнали о новой программе соципотеки, заинтересовались. Выгодные и безопасные условия. Сходили в МФЦ, взяли список документов и сразу же начали собирать. Хотим поблагодарить Минниханова Рустама Нургалиевича за расширение условий социальной программы. Для многих молодых семей — это единственная возможность приобретения своего жилья. Наша семья безмерно счастлива. Мечты сбываются, главное — верить и двигаться к этой мечте! — поделились счастливые новоселы. 

Примеру нижнекамцев последовали уже 800 молодых семей, которые обратились в местные исполкомы для постановки их на учет. 10 из них уже включены в Реестр Госжилфонда. Документы остальных находятся на этапе рассмотрения. 


Читайте также: В Татарстане 12 молодых семей стали участниками программы соципотеки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: