«Почта России» откроет центр технологических компетенций на базе Иннополиса

В центре будут работать над проектами в области распределённого реестра
В центре будут работать над проектами в области распределённого реестра, анализа
данных, искусственного интеллекта, робототехники и информационной безопасности.

«Почта России» откроет центр технологических компетенций на базе Университета Иннополис, где займутся разработкой и развитием совместных научно-исследовательских и инновационных проектов. Соответствующее соглашение о сотрудничестве сегодня подписали генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов и ректор Университета Иннополис Александр Тормасов.

Стороны будут работать над проектами в области распределённого реестра, анализа данных, искусственного интеллекта, робототехники и информационной безопасности. Также они разработают совместные учебно-образовательных программы, студенты ИТ-вуза смогут проходить стажировки в подразделениях «Почта России», а выпускники — трудоустраиваться в компанию.

Генеральный директор госкомпании отметил, что партнерство с Университетом Иннополис, совместная научно-исследовательская и инновационная деятельность позволит Почте России разработать и внедрить новейшие технологические решения, а также ускорит подготовку ИТ-персонала.

— Нам есть, что предложить «Почта России» для общего вклада в развитие цифровой экономики страны. У нас открыт Лидирующий исследовательский центр в области распределённого реестра, разработаны собственные решения в области наземных и летательных беспилотников, есть немало интересных результатов в лаборатории искусственного интеллекта, готовых к масштабированию. Кроме этого, мы активно развиваем программы корпоративного обучения по цифровой трансформации бизнеса, — сказал ректор Университета.


Читайте также: Из-за подготовки празднования Дня Республики в Казани ограничат движение автомобилей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *