Прокуратура: В Челнах бизнесмен незаконно предлагает детям развлечься на батутах

Сотрудники надзорного ведомства обнаружили аттракционы на набережной Табеева.
Сотрудники надзорного ведомства обнаружили аттракционы на набережной Табеева.

Прокуратура Набережных Челнов добивается через суд запрета эксплуатации двух батутов. В надзорном ведомстве уверены: аттракционы работают незаконно. Об этом KazanFirst сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ и общественностью Руслан Галиев.

Известно, что батуты, которые использует бизнесмен Дмитрий Михеев, находятся на набережной Табеева. В прокуратуре провели проверку и установили, что предприниматель не зарегистрировал надувные аттракционы в территориальном отделе Гостехнадзора РТ. Более того, в надзорном ведомстве вскрыли еще ряд нарушений. Так, батуты не оборудовали ударопоглощающим покрытием, вокруг не было ограждения, а на одном из них оказались повреждены ткань и швы. При этом за аттракционами закрепили рабочего, который не прошел подготовку и трудился без должностной инструкции.

Михеев не вел соответствующих журналов и не разместил у батутов правила для посетителей, а также информацию об ограничениях пользования аттракционами по состоянию здоровья, возрасту, росту и весу. Средств для измерения последних тоже не было. Кроме того, бизнесмен не проводил ежедневные проверки батутов. Также он не установил на площадке перед ними приборы для измерения силы ветра и температуры воздуха.

«В настоящее время вышеуказанные надувные аттракционы незаконно используются для организации отдыха граждан, в том числе малолетних детей. Прокурор города просит запретить индивидуальному предпринимателю Михееву деятельность по эксплуатации двух надувных аттракционов (батутов)», — сказано в официальном сообщении пресс-службы горсуда.


Читайте также: Роупджамперу из Челнов запретили использовать для прыжков промышленную трубу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *