Уволенный кондуктор рассказал о беспределе, который творится в ПАТП Казани

Председатель Ассоциации АТП Татарстана Сергей Темляков прокомментировал данную ситуацию.
Председатель Ассоциации АТП Татарстана Сергей Темляков прокомментировал данную
ситуацию.

Уволенный кондуктор Андрей Мельников, который приехал в Казань для работы из Саратова, рассказал о беспределе, который творится в ПАТП столицы Татарстана. Председатель Ассоциации АТП Татарстана Сергей Темляков прокомментировал данную ситуацию. Видео вышло на YouTube-канале проекта «ТатарстанДа!».

Андрей Мельников приехал из Саратова работать водителем общественного транспорта в Казань, но пока он учился на эту категорию — временно работал кондуктором. Он рассказал, что во время работы у него часто происходили ситуации с ущемлением прав. Так, когда мужчина получил разрешение на вождение общественного транспорта, ему сказали, что «руля тебе не видать», поэтому он останется «сидеть в кондукторах».

— Тогда я им сказал, что вы обязаны меня перевести. Они на это ответили, что им без разницы. Я потом обратился в Трудовою инспекцию. После этого мне выдали документ о том, что претензий ко мне нет и попросили уйти: «Мы не хотим тебя здесь видеть, ты нам не нужен, потому что ты не молчишь и создаешь нам проблемы». Тогда мы с супругой уволились и пошли во второй ПАТП, — вспоминает Мельников.

По словам мужчины, при них в другом предприятии позвонили их бывшему руководителю, который сказал, что «этих людей брать на работу не надо». 

Председатель Ассоциации АТП Татарстана Сергей Темляков дал свой комментарий по поводу данной ситуации. Он рассказал, что у Андрея Мельникова часто были ссоры не только с руководством, но и внутри коллектива, однако он всё же честный и порядочный человек.

— Действительно, данный кондуктор высказал желание, что хочет стать водителем. Когда ему выдавали удостоверение, то ему предложили остаться всё-таки кондуктором. Почему? Я уже говорил про его темперамент, поэтому на предприятии посчитали, что пока водителем ему быть рано – безопасность пассажиров превыше всего, — рассказал Темляков.

Также Сергей Темляков отметил, что на Андрея Мельникова поступала жалоба из-за того, что он высадил из автобуса детей.

Помимо этого, экс-кондуктор Андрей Мельников затронул тему зарплат.

— Они указывают, что будете получать 25-30 тысяч, но для этого нужно жить в автобусе. Реальные деньги – это 20 тысяч, если работа будет без замечаний. У водителей то же самое, — заявил мужчина.

По словам Сергея Темлякова, это всё зависит от плана. Есть и те кондуктора, которые зарабатывают приличные деньги, которые выше их зарплат, перевыполняя поставленные планы. Председатель Ассоциации АТП Татарстана подчеркнул, что эти планы составляются для более эффективной работы кондукторов, а также недопущения ситуаций, когда сотрудники кладут себе в карман деньги, не выдавая билеты пассажирам.


Читайте также: Перевозчики Казани призвали бороться с «заразой» кондукторов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: