для подконтрольных фирм, а также снимала наличные со счетов.
В Казани вычислили банду из 13 человек, которая занималась незаконной банковской деятельностью. Мошенники, не имея регистрации и лицензии, открывали в банках Татарстана расчетные счета для подконтрольных фирм, снимали наличные и делали инкассацию.

Кроме того, вели бухгалтерский учет, администрирование платежей, подбор клиентов, управление расчетными счетами подконтрольных фирм и обналичивали деньги. Предварительно теневые финансисты заработали более 132 миллионов рублей, взимая за свои услуги комиссию в размере не менее 10%.

После обыска по месту жительства обнаружили и изъялии деньги, учредительные, финансово-бухгалтерские и банковские документы юрлиц, банковские карты, печати, а также черновые записи, жесткие диски с информацией, имеющей доказательственное значение для уголовного дела.

В отношении семи задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, троим – домашний арест, троим – запрет определенных действий.
Читайте также: Прокуратура: В Челнах бизнесмен незаконно предлагает детям развлечься на батутах











Comment section