В Татарстане выпустили духи ко Дню Республики

В коллекцию духов создатели собрали ключевые воспоминания и личные истории
В коллекцию духов создатели собрали ключевые воспоминания и личные истории,
связанные с республикой.

Ко Дню Республики редакция интернет-журнала Enter совместно с проектом #ПрекрасныйТатарстан и брендом Amaia выпустили коллекцию туалетной воды. Чтобы создать коллекцию, они собрали ключевые воспоминания и личные истории, связанные с республикой. На основе описаний парфюмер Рамиля Карамуллина разработала пять композиций.

  1. Альметьевская нефть. Пахнет сыроватой землей и бензином, но на самом деле — деньгами и роскошью. Создатель использовала ингредиенты: пачули и табак, животные нотки мускуса и кастореума, дымное удовое дерево, чайное дерево и березовый деготь.
  2. Горькие слезы от разлуки с Татарстаном. Заплаканное лицо Рамиля связала с морским ароматом амбры, которая делает туалетную воду стойкой. Кроме них в аромате считываются какао, тмин, освежающий корсиканский мирт и балансирующий мандарин.
  3. Сабантуй. Пахнет кыстыбый на костре, казылыком с черным перцем, ягодами и свежей травой, которую скосили, чтобы провести на поляне праздник. Добиться передачи летнего праздника на природе помогли дымные древесные смолы, черный перец и свежескошенная трава. Также «Сабантуй» наполнен нотами хлеба, сухофруктами и большим разнообразием ягод.
  4. Каймак и блины. В небольшим флаконе — воспоминания о большом доме, где кто-то готовит вкусные блюда и ждет гостей. Хлебные ноты сочетаются со сливочными, чайными и травяными, теплоты и сладости добавляет ваниль, а цитрус балансирует композицию.
  5. Первая любовь в Богатых Сабах. Композиция выстроена вокруг летней природы, поэтому нельзя не заметить сено, древесные и фруктовые ноты. Романтику отражают эфирные масла многочисленных цветов.

Коллекцию #ПрекрасныйТатарстан можно приобрести на сайте и в Instagram-аккаунте бренда Amaia. Один флакон стоит 1890 рублей, вся коллекция из пяти ароматов в яркой подарочной коробке — 8490 рублей.


Читайте также: В Казани на конкурсе «Алтын хаситэ» дизайнеры представят современные татарские костюмы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *