Путин поручил Минниханову решить проблему с очистными сооружениями Татарстана

Президент страны отметил
Президент страны отметил, что многие предприятия продолжают сброс неочищенных
вод.

Президент России Владимир Путин поручил лидеру Татарстана Рустаму Минниханову решить проблему с очистными сооружениями республики. По словам Путина, многие предприятия продолжают сброс неочищенных вод. Более того, президент заявил, что готов при необходимости оказать финансовую поддержку для решения этой проблемы.

— 80 процентов предприятий, имеющих очистные сооружения, осуществляющих сброс воды, все-таки требуют особого внимания с вашей стороны, со стороны федеральных органов, контролирующих ситуацию в сфере экологии, потому что очень многие из них продолжают сброс или неочищенных вод, либо плохо очищенных, — заявил Путин (цитата по ТАСС).

Президент страны признал, что «это большая работа, требующая значительных инвестиций». 

— Но я прошу обратить ваше внимание на это. Проработайте этот вопрос с федеральными органами власти. Как раз вот здесь, если нужна поддержка, а она наверняка потребуется, мы будем готовы оказать ее, — добавил он. 

В свою очередь Рустам Минниханов назвал замечание касательно системы очистного хозяйства правильным.

— У нас созданы специальные республиканские структуры. Ведь не секрет, что они были переданы в концессию, там взяли, ничего не сделали. Сейчас все эту работу приводим в порядок…Мы же республика очень техногенная, промышленная, поэтому для нас очень важно, чтобы среда обитания, качество воды были на высоком уровне, — заключил Минниханов.


Читайте также: Владимир Путин: Татарстан не обижен финансовой поддержкой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *