Капитана Татфлот без диплома отстранили от управления судном и оштрафовали на 10 тысяч

Ответственный за безопасную эксплуатацию судов компании тоже получил наказание в виде административного штрафа.
Ответственный за безопасную эксплуатацию судов компании тоже получил наказание в
виде административного штрафа.

Транспортная прокуратура РТ проверила соблюдение требований федерального законодательства о безопасности судоходства, а также прав потребителей судоходной компанией «Татфлот». Проверка коснулась пассажирских теплоходов «Восход-51», «Москва-186», «Москва-160», «Москва-221», «ОМ-173», «Герой Девятаев» и скоростные речные пассажирские теплоходы на подводных крыльях «Геннадий Куклев», «Владимир Нефедов», «Вячеслав Каргин».

Установлено, что капитаном судна «Вячеслав Каргин» назначено лицо, у которого нет диплома и квалификационного свидетельства, предусмотренных Положением о дипломировании членов экипажей судов внутреннего плавания. По требованию прокуратуры капитан судна отстранен от занимаемой должности до устранения указанного нарушения.

В отношении должностного лица, ответственного за безопасную эксплуатацию судов в АО «СК «Татфлот», а также отстраненного капитана метеора были возбуждены дела об административных правонарушениях.

По постановлениям прокурора, капитан признан виновным в совершении административного правонарушения и получил штраф в размере 10 тысяч рублей. Ответственного за безопасную эксплуатацию судов тоже оштрафовали.


Читайте также: Михаила Ефремова приговорили к 8 годам лишения свободы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *