За выходные в Татарстане произошло 8 случаев наезда на диких животных

В большинстве случаев страдают именно лоси
В большинстве случаев страдают именно лоси, косули и кабаны.

В Татарстане участились случаи наезда диких животных. Всего за минувшие выходные было зафиксировано 8 таких ДТП – по два в Камско-Устьинском и Пестречинском районах, по одному случаю в Заинском, Лаишевском, Тукаевском и Бавлинском. В большинстве случаев страдают именно лоси, косули и кабаны.

Госкомитет Татарстана по биоресурсам призывает водителей соблюдать скоростной режим и быть предельно осторожными и внимательными рядом с лесной местностью, заповедниками. С наступлением осени дикие животные стали чаще выбегать на дорогу.

В ведомстве напомнили, что лось — это одно из самых опасных животных на проезжей части. В случае столкновения, туловище лося прилетает в лобовое стекло, которое чаше всего разбивается, а лось оказывается в салоне автомобиля. Умирающий зверь, пытаясь выбраться, будет активно помогать себе копытами и рогами. Шансы выжить у всех, кто окажется внутри вместе с лосем, крайне малы.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане водитель Porshe насмерть сбил выбежавшего на дорогу лося. Мужчина не успел среагировать и сбил его. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *