Пенсионерка из Челнов Галина Лютина в ходе прямого эфира программы «Татарстан Онлайн» пожаловалась президенту республики Рустаму Минниханову на плохую организацию в городе досуга для пожилых граждан.
Как оказалось, озвученные предложения в автограде уже реализованы, рассказал депутат Горсовета Эдуард Фаттахов.
— Мы как раз вчера с мэром Челнов Наилем Магдеевым открывали Университет третьего возраста на базе Набережночелнинского педагогического университета, презентовали программу. Сейчас у нас факультеты по 15 направлениям работают. Организованы кружки по интересам — рисование, вязание, танцы, дыхательная гимнастика. Есть возможность изучать компьютерную грамотность, историю родного края, философию, психологию, английский и немецкий языки, — пояснил Фаттахов.

По просьбе главы города депутат связался с пенсионеркой. Узнав о том, что в Челнах уже довольно давно функционирует Университет третьего возраста, она посетовала, что раньше о нем не слышала.
— Очень интересная, разносторонняя женщина, много путешествует. У нее много идей, которые можно реализовать на базе университета третьего возраста. Заинтересовалась обучением финансовой грамотности — надеемся, что в октябре придет к нам учиться, — рассказал Фаттахов.

Положительно горожанка высказалась по поводу дистанционного обучения — для современных пенсионеров это довольно удобная форма, позволяющая при этом избегать лишних контактов. Подобный формат в университете внедрили в период действия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, но продолжают развивать и сейчас.











Comment section