Марина Патяшина: Я уверенно заявляю, что избирательные участки в Татарстане абсолютно безопасны

Главный санитарный врач Татарстана сообщила
Главный санитарный врач Татарстана сообщила, что на участках соблюдаются все
необходимые меры безопасности и требования.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина сообщила, что в ходе голосования на избирательных участках не было выявлено нарушений.

Специалисты Управления Роспотребнадзора заранее с 7 по 10 сентября осмотрели избирательные участки на предмет соблюдения всех требований. По словам Патяшиной, небольшие шероховатости были на этапе подготовки: не было сигнальной разметки, не развесили плакаты о маршрутизации, где-то был необходим дополнительный инструктаж членов комиссии при случаях выявления избирателя с высокой температурой. Все данные о мониторингах направлялись в ЦИК, поэтому неточности оперативно отработали. К вечеру 10 числа все избирательные участки были готовы к началу работы в условиях пандемии COVID.

— На всех участках предусмотрены наборы — необходимые количество средств индивидуальной защиты: индивидуальные ручки, кожные антисептики. В конце рабочего дня избирательного участка обязательно проводится тщательная дезинфекция всех поверхностей. Отработана четкая маршрутизация избирателей, имеется сигнальная разметка. В дни голосования контроль со стороны Управления Роспотребнадзора за работой избирательных участков продолжается. Мы не выявили ни одного нарушения, — акцентирует Патяшина. — На сегодня я уверенно заявляю, что избирательные участки абсолютно безопасны, поскольку все установленные требования неукоснительно соблюдаются.

Главный санитарный врач также добавила, что за первые два дня голосования специальные комнаты для людей с повышенной температурой не использовались.


Читайте также: Марина Патяшина о коронавирусе в Татарстане: Мы не регистрируем рост заболеваемости


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *