Казанец оформил на себя 6 кредитов за интимные фото некой «Карины»

Всего он перевел незнакомке 477 тысяч рублей.
Всего он перевел незнакомке 477 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции «Вишневский» обратился житель Казани, который совершил около 65 операций по переводу денежных средств и отправил мошенникам 477 тысяч рублей.

Мужчина рассказал, что одним вечером ему в мессенджере пришло сообщение от пользователя под ником «Карина». Она написала, что у нее трудное финансовое положение и предложила купить ее личные фотографии за 500 рублей. Казанец согласился и перевел ей на номер онлайн-кошелька нужную сумму. В ответ девушка прислала несколько фотографий, на которых не было видно лица. 

Позже девушка снова написала мужчине, где просила материальной помощи, аргументируя это тем, что у нее больна мать и ей нужно делать операцию. Заявитель и в этот раз перевел деньги. В период времени с 28 июля по 11 сентября неизвестная через вышеупомянутый аккаунт выпрашивала деньги у потерпевшего. Предлоги были разные: оплата палаты больной матери, проведение похорон, оформление документов, а некоторые суммы, которые просила Карина, она даже не обосновывала. 

Спустя время мужчина понял, что он стал жертвой мошенничества, так как перевел неизвестной уже крупную сумму денег, а она не вернула даже часть долга, хотя каждый раз обещала переслать ему всю сумму.

Всего потерпевший совершил около 65 операций по переводу денежных средств на общую сумму 447 тысяч рублей. Мужчина в это время оформил на себя 6 кредитов: 5 – по 30 тысяч и один на 50 тысяч рублей. 

Заведено дело по статье «Мошенничество». Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.


Читайте также: Турецкие мошенники обкрадывают туристов из России по новой схеме


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *