У предпринимателя в Казани украли сумку с золотом и деньгами на 1,5 млн рублей

Злоумышленники следили за бизнесменом и долгое время изучали распорядок его дня и маршрут передвижения.
Злоумышленники следили за бизнесменом и долгое время изучали распорядок его дня
и маршрут передвижения.

В Казани на Арбузова двое молодых людей напали на индивидуального предпринимателя возле одного из торговых центров. Нападавшие несколько раз ударили его по голове металлической палкой, из-за чего пострадавший получил тяжелые травмы. После этого злоумышленники украли портфель бизнесмена и скрылись.

Полицейские установили, что 48-летний потерпевший занимается куплей-продажей золотых изделий. В момент нападения у него в сумке, помимо денег, находилось большое количество товара, общая сумма которого превысила 1,5 миллиона рублей. 

Изучив кадры с камер видеонаблюдения и опросив свидетелей и очевидцев, полицейские поймали воров по «горячим следам». Возле одного из домов на улице Сибирский тракт под деревом нашли спрятанную сумку предпринимателя, в которой лежала часть денег и 27 различных золотых изделий – кольца, серьги, часы и цепочки. А после установили и автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, а так же личности предполагаемых преступников. 

Задержанными оказались мужчины в возрасте 28, 36, 38 лет. Они признались, что следили за предпринимателем и долгое время изучали распорядок его дня и маршрут передвижения. Их заключили под стражу. Полицейские до сих пор продолжают поиск мест сбыта похищенного имущества.


Читайте также: Экс-замначальника Казанского танкового училища осудили за взятки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *