Гарик Харламов озвучит Волка в перезапуске «Ну, погоди!»

Первая серия перезапуска советского мультфильма «Ну
Первая серия перезапуска советского мультфильма «Ну, погоди!» выйдет этой
зимой.

Первая серия перезапуска советского мультфильма «Ну, погоди!» выйдет зимой этого года. Волка в новых сериях озвучит актер и шоумен Гарик Харламов. Об этом сообщает пресс-служба «Союзмультфильма».

По словам генпродюсера студии Юлии Осетинской, творческая группа уже утвердила окончательный визуальный образ Волка, выбранный из более 50 вариаций. Как будет выглядеть Заяц, второй ключевой персонаж обновленного «Ну, погоди!», и кто его будет озвучивать, пока не сообщается. 

«При создании нового визуального образа нам удалось сохранить узнаваемость и хулиганское обаяние классического персонажа. При этом с поправкой на современные реалии — Волк поменял гардероб, и, частично, привычки: так, с сигаретой на экране мы его не увидим», — рассказала Осетинская.

Студия планирует выпустить 52 новые серии мультфильма. Сериал будет выполнен в технике 3D, в нем появятся новые персонажи второго плана — барсук Тим, ежик Шу и косуля Уля.

В своем Инстаграм Харламов прокомментировал эту информацию и выложил шуточный пост со страницы «Вечернего Урганта» с коротким фрагментом того, как примерно будет выглядеть мультсериал с озвучкой шоумена.

В комментариях пользователи отреагировали но новый голос знаменитого персонажа по-разному. Многие посчитали решение «Союзмультфильма» изменить привычный облик и озвучку классического Волка даже оскорбительным. 

«Зачем переозвучивать то, что и так прекрасно озвучено?!», «Культовый мультфильм испоганили. Сначала «Простоквашино», теперь «Ну, погоди!»…А что дальше?», «Я за старое доброе, это ретро и хочется детям показать, что мы смотрели в детстве, а не Рио, Монстры на каникулах. Психику губят уже с детства, дети злые…. И голос Харламова лучше и приятнее в Камеди, более и не нужно», — пишут комментаторы под постом. 

Однако поддержали подобное осовременивание мультсериала меньшинство. Немногие пользователи отозвались позитивно по поводу новой озвучки и идеи реновации мультика в целом.   

«Отличная новость! Старика Папанова имитировать смысла нет, он был гениален. А Гарик сделает современно, и очень прекрасно. А гениально ли — это будет видно со временем. Правильный ход», — пишут в комментариях.

Ранее KazanFirst писал о том, что «Союзмультфильм» запускает новый цикл «Ну, погоди!». Однако запланированные даты показа первых серий на начало этого года перенесли на зиму. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *