«Яндекс.Деньги» сменит логотип и название на «ЮMoney» после 15 декабря

Причиной ребрендинга оказалась нарастающая конкуренция между экосистемами Сбербанка и «Яндекса».
Причиной ребрендинга оказалась нарастающая конкуренция между экосистемами
Сбербанка и «Яндекса».

«Яндекс.Деньги» поменяет название и брендинг: после 15 декабря сервис электронных платежей будет называться ЮMoney. Платежное решение для бизнеса «Яндекс.Касса» также сменит название — на ЮKassa. 

Как пояснял первый зампредправления Сбербанка Лев Хасис, причиной ребрендинга оказалось то, что «конкуренция между экосистемами Сбербанка и «Яндекса» стала нарастать». Взамен Сбербанк начал развивать сотрудничество с конкурентами «Яндекса» — Mail.ru и Rambler.  

Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря этого года, а до этого момента новый и старый бренды будут использоваться одновременно. Новый бренд компания разрабатывала самостоятельно.

Новый логотип компании будет состоять из кириллической буквы Ю, составленной из апострофа и круга, и написанного латиницей слова money. «В таком написании буквы заложено много смыслов. Буква выпуклая и эмоциональная, круг символизирует монету. Считываемые латинские I и O — Input / Output — отсылка к технологической ДНК компании. О том же говорят единица и ноль — бинарный код», — объяснили смысл логотипа в компании. 

Как часть Сбербанка «ЮMoney» расширит возможности существующих сервисов и платежных инструментов, которые уже есть у нескольких компаний экосистемы: Сбербанк ID, SberPay, «Плати QR». Также компания намерена расширить линейку карт, усовершенствовать программу лояльности и запустить новые продукты для бизнеса и пользователей. 

«ЮMoney» продолжит совершенствование продуктов и сервисов, запущенных под брендами «Яндекс.Деньги» и «Яндекс.Касса». Клиенты, как и прежде, смогут создавать электронные кошельки, выпускать к ним виртуальные или пластиковые карты. «ЮKassa», в свою очередь, будет также осуществлять быстрые и безопасные платежи для компаний и предлагать другие решения для бизнеса.


 Читайте также: Яндекс.Маркет планирует построить сортировочный центр в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *