В этом году более 17 тысяч татарстанцев воспользовались реструктуризацией кредитов

Общая сумма таких кредитов превышает 12 млрд рублей или в среднем чуть больше 700 000 тысяч на одного заёмщика.
Общая сумма таких кредитов превышает 12 млрд рублей или в среднем чуть больше
700 000 тысяч на одного заёмщика.

С начала этого года более 17 тысяч жителей Татарстана воспользовались программами реструктуризации. Общая сумма реструктуризированных кредитов превышает 12 млрд рублей или в среднем чуть больше 700 000 тысяч на одного заёмщика, сообщают аналитики Сбербанка.

Большинство воспользовавшихся программами внесли изменения в первоначальные условия кредитного договора, чтобы снизить ежемесячный платеж, в соответствии с условиями собственной программы банка «COVID-19».

По законодательству о кредитных каникулах, лимит по ипотечным кредитам для Москвы установлен в размере 4,5 млн рублей, для Подмосковья, Санкт-Петербурга и Дальнего Востока — 3 млн рублей, для всех остальных регионов — 2 млн руб. Основанием для реструктуризации кредита могут быть любые обстоятельства, связанные с изменением финансовой ситуации или значительное увеличение обязательных расходов. 

Главное отличие собственной программы реструктуризации Сбербанка — это полное отсутствие каких-либо лимитов. То есть, если кредит человека превышает эти установленные государством пределы, он все равно может обратиться за каникулами. 


Читайте также: ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 4,25 процента


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *