За сентябрь в Татарстане не допустили в школу 2713 детей с симптомами ОРВИ

Республика занимает 83 место по России по заболеваемости ковидом.
Республика занимает 83 место по России по заболеваемости ковидом.

В общеобразовательных организациях Татарстана проводятся частые проверки. Так, на входных фильтрах в школах каждый день в среднем отстраняются 246 детей. С сентября не допущены до занятий 2713 детей с повышенной температурой и симптомами ОРВИ. Об этом на совещании сообщила глава Управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина.

Также за сентябрь в Татарстане зафиксировано 28 завозных случаев новой коронавирусной инфекции. Несмотря на это, республика среди субъектов России по заболеваемости ковидом занимает 83 место. Общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 6974 человека.

Еженедельный темп прироста составляет 0,3%. Говоря о принимаемых административных мерах в отношении нарушителей санитарно-эпидемиологических требований, Марина Патяшина сообщила, что всего в регионе выдано 11 273 предписания, проверено 19 304 объекта.

Помимо этого, она заявила, что в ходе проведение выборов президента Татарстана и выборов в муниципальные органы власти были проверены 2772 избирательных участка – нарушений не зафиксировано.

Марина Патяшина подчеркнула, что фиксируются частые нарушения на общественном транспорте, связанные с ношением масок. Кроме этого, за последние две недели были проверены 305 объектов – предприятий розничной продовольственной торговли, в том числе 5 рынков в Казани. Нарушения выявлены на 21 объекте (или 7%).

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин поручил соответствующим органам контролировать соблюдение всех требований Роспотребнадзора.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани в трех школах объявили карантин и отправили учеников на «дистант». Карантин объявлен в отдельных классах.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *