Ильсур Метшин переизбран на пост мэра Казани

За кандидатуру проголосовали абсолютное большинство депутатов.
За кандидатуру проголосовали абсолютное большинство депутатов.

Депутаты казанской городской думы переизбирали Ильсура Метшина на должность мэра Казани. Голосование прошло на I сессии Казанской городской Думы четвертого созыва с участием президента Татарстана Рустама Минниханова.

Метшин на правах действующего мэра напомнил заседающим, что в соответствии с уставом на должность мэра может быть выбран любой другой депутат.

— Будут ли ещё предложения?,- спросил он, но других имён не прозвучало.

Кандидатура Метшина была поддержана депутатами почти единогласно. Голос за Метшина отдали 44 депутата из 48 присутствующих.

— 15 лет назад я впервые выступал здесь перед депутатами и рассказал о том, какой я вижу Казань, городом который ставят в пример. Мы взялись за самые сложные проблемы. Многое у нас получилось, — сказал Метшин.

Новоизбранный градоначальник поблагодарил всех жителей города и депутатов за выбор и отметил, что перед ним и его коллегами предстоит созидательная работа, чтобы оплатить кредит доверия.

— Вместе сможем сделать все, чтобы столица стала городом мирового уровня. Здесь как в спорте без запредельных нагрузок победы не будет,- заявил Метшин.


Читайте также: «В обществе сформирован глобальный коллективный психоз»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: