Жительнице Татарстана дважды удалось избежать смерти

Марина сначала попала в аварию под Альметьевском
Марина сначала попала в аварию под Альметьевском, а потом чуть не умерла от
некроза.

В июле в страшном ДТП пострадала жительница Татарстана: машина Марины вылетела в кювет и перевернулась не далеко от Альметьевска. 32 летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, компрессионный перелом позвоночника, переломы ребер и тяжелую травму живота. Об этом рассказали в пресс-службе РКБ.

Марину доставили в медсанчасть ПАО «Татнефть». Как только молодую женщину стабилизировали, врачи прооперировали позвоночник, собрали ребра, перевели в реанимацию. Медики постепенно выхаживали ее, но в один момент женщине стало хуже — начался посттравматический панкреонекроз – некроз поджелудочной железы. При таком диагнозе шансы на выживание у пациентов очень мало.

Посоветовавшись с казанскими коллегами, медики пришли к выводу, что нужно переводить женщину в Казань в РКБ. Из-за стремительного ухудшения состояния ее решили эвакуировать в Казань вертолетом санавиации РКБ.

В отделении хирургии №1 РКБ выяснилось, что левая почка Марины уже почернела и не работала, ее пришлось удалить. После операции в тканях поджелудочной железы снова начался некроз, медики провели еще одну операцию. На это раз панкреонекроз удалось остановить.

Марина провела 10 дней в реанимации и еще 40 дней в отделении. Всего в двух больницах она находилась 70 дней.

Марину удалось спасти. Из-за гематомы у женщины еще сохраняются некоторые неврологические нарушения, к примеру, не двигается левая рука. Но после полного рассасывания гематомы, все придет в норму. В конце прошлой недели ее перевели в районную больницу на родину для дальнейшего восстановления, рассказали в РКБ


Читайте также: Семья с двумя детьми и Казани отравилась ночью угарным угазом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: