Казань примет фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»

Мероприятие проводится в столице Татарстана уже в третий раз.
Мероприятие проводится в столице Татарстана уже в третий раз.

В Казани, на территории центра семьи «Казан», 26 сентября состоится фестиваль культуры и искусств «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств». Мероприятие, по традиции, пройдет в формате фестиваля выходного дня, сообщают организаторы. 

Главным событием станет большой гала-концерт ведущих артистов и творческих коллективов Северного Кавказа. Концертная программа начнется с 11 часов. На сцене выступят более 100 артистов — победителей регионального отборочного этапа фестиваля. Среди них —  Мужская хоровая капелла «ИЛЛИ», Государственный ансамбль песни и танца «Дагестан», Театр фольклорного танца «Артхурон» и многие другие. Кроме того, на фестивале выступят творческие коллективы из Татарстана. 

Параллельно с гала-концертом с 10 утра будут работать тематические развлекательные площадки, на которых гости смогут продегустировать национальные блюда и узнать секреты их приготовления, а также увидеть традиционные изделия народов Северного Кавказа и познакомиться с гончарным ремеслом и секретами ковки по металлу. Для детей и подростков организаторы  приготовили традиционные игры кавказских народов и викторины и конкурсы. 

В шатре портала «Это – Кавказ» можно будет пройти квест на знание Северного Кавказа и получить сувениры фестиваля. Также будут работать тематических фотозоны, где можно сфотографироваться на фоне природы и достопримечательностей каждого из регионов Северного Кавказа. Вход на фестиваль свободный. Время его проведения – с 10.00 до 20.00 часов. 


Читайте также: Самозанятые Казани проведут собственный фестиваль


Comment section

Добавить комментарий

Войти: