Наиль Магдеев: Автобусы большой вместимости появятся в Челнах через месяц-полтора

Пока в городе курсируют 300 автобусов малой вместимости.
Пока в городе курсируют 300 автобусов малой вместимости.

В ближайшее время на проспектах Набережных Челнов появятся автобусы большой вместимости. Об этом на первой сессии городского совета четвертого созыва заявил мэр Наиль Магдеев.

— На маршрутах работают порядка 370-380 единиц подвижного состава (70-75 трамваев и более 300 автобусов). Безусловно автобусы малой вместимости создают определенные неудобства для мам с колясками, инвалидов. Несмотря на ситуацию с коронавирусом, пассажиропоток восстанавливается. Сегодня практически собрана финансовая модель, по которой мы прорабатываем с крупным производителем автобусов поставку автобусов в Челны. Мы встречались с представителями завода. Я думаю, что в ближайшие месяц-полтора первая партия автобусов большой вместимости появится на городских маршрутах, — сообщил он.

Отметим, что сегодня на сессии при участии председателя правительства Татарстана Алексея Песошина путем тайного голосования 45 депутатов будут выбирать мэра горда. Кроме Магдеева на пост претендует представитель партии «Справедливая Россия» Харис Шарафуллин.


Читайте также: Нафиков поручил разобраться в ситуации с развалом транспортной системы Челнов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *