В Казани стартовал фестиваль «Золотая маска»

В столице представят спектакли
В столице представят спектакли, награждённые самой престижной театральной
премией России.

С 23 сентября по 6 октября в Казани проходит театральный фестиваль «Золотая маска». С гастролями в столице выступят театр «Мастерская П.Н. Фоменко» и Московский драматический театр А.С. Пушкина.

23 и 24 сентября на сцене казанского театра Качалова покажут спектакль Ивана Поповски «Сон в летнюю ночь», который стал лучшим спектаклем сезона 2014/2015. 5 и 6 октября на сцене театра Камала представят спектакль Юрия Бутусова «Добрый человек из Сезуана», главную роль в котором исполнит лауреат премии «Золотая маска» актриса Александра Урсуляк.

В Казань фестиваль «Золотая маска» приезжает во второй раз. Первый гастрольный проект состоялся в 2004 году.

— Очень интересно встретиться с казанской публикой спустя 16 лет. Интересно, что произойдёт. Надеемся на взыскательную критику,- говорит генеральный директор фестиваля и премии «Золотая маска» Мария Ревякина.

Директор театра «Мастерская Фоменко» Андрей Воробьев отметил, что казанцы подошли к организации фестиваля с большой ответственностью.

— Мы объездили много городов России. В Казани мы впервые и уже получили огромное удовольствие. Не везде такая организация,- заявил он.

Министр культуры Татарстана Ирада Аюпова рассказала, что долго сомневалась в том, что фестиваль приедет в Казань.

— Если честно, мы не были уверены, что это случится. В начале августа в нас стала теплиться надежда, что все-таки может что-то получится. Я очень рада что мы смогли, — подытожила она.


Читайте также: Казань примет фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: