Лжекоммунальщик вынес из дома старушки из Казани 355 тысяч, пока его напарник устанавливал ей счетчики

Оперативники задержали преступника по месту жительства в Башкортостане.
Оперативники задержали преступника по месту жительства в Башкортостане.

К казанским полицейским обратилась 81-летняя пенсионерка, заявив, что из ее квартиры неизвестные похитили 355 тысяч рублей. Накануне вечером она впустила к себе в квартиру двух молодых людей, которые представились сотрудниками коммунальной службы. Они стали убеждать пожилую женщину, что ей необходимо установить новые счетчики на воду. Не проверив их документы, старушка проводила их на кухню. 

Лжекоммунальщики тщательно старались делать вид, что выполняют свою работу, ведь все это время пенсионерка сидела рядом. Однако один из них постоянно отлучался, то за инструментами, то в ванну. Установив прибор, молодые люди попросили за свою услугу 10 тысяч рублей. Заявительница достала деньги из шкафа, где хранила все свои сбережения, и расплатилась. Но спустя время она обнаружила пропажу денег и поняла, что их забрал один из незнакомцев. О случившемся она сообщила в полицию.

Правоохранители возбудили дело по статье о кражу. Чтобы задержать предполагаемого вора оперативники выехали в республику Башкортостан. Мужчина в возрасте 28 лет был задержан по месту жительства и сейчас находится под стражей

Так же установлен и допрошен второй фигурант дела об ограблении, он проходит как свидетель. Следствие по данному факту продолжается. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего и проверяют задержанного на причастность к другим схожим преступлениям.


Читайте также: В Петербурге нашли расчлененное тело транссексуала из Таджикистана, которого убил актер-любовник


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *