Член избиркома в Казани просит выплатить полмиллиона за подцепленный во время голосования вирус

Страховая выплата в 500 тысяч рублей была обещана главой Центризбиркома Татарстана.
Страховая выплата в 500 тысяч рублей была обещана главой Центризбиркома
Татарстана.

Старший научный сотрудник центра молодежных исследований Высшей школы экономики Искандер Ясавеев, работавший во время сентябрьских выборов на избирательном участке в Казани, обратился к главе ЦИК РТ Андрею Кондратьеву с просьбой выплатить ему страховку в размере 500 тысяч рублей. Об этом пишет «Вечерняя Казань». 

По словам общественного активиста, через пять дней после работы на избирательном участке в Кировском районе он заболел. У него появились кашель и высокая температура. Кроме того, мужчина потерял обоняние и вкус. 

Страховая выплата в 500 тысяч рублей была обещана за месяц до выборов главой ЦИК РТ Андреем Кондратьевым членам Центризбиркома и участковых комиссий в случае, если во время сентябрьских выборов они подхватят коронавирус или ОРВИ. В ответ на просьбу выплатить ему страховку Искандер Ясавеев получил ответ, что его обращение перенаправлено в ООО «Ак Барс Страхование» «для дальнейшего рассмотрения».  

— После этого мне позвонили из страховой компании и перечислили, какие документы я должен им предоставить. Прежде всего нужна выписка из моей амбулаторной карты с диагнозом и сроками заболевания.  Только что ко мне домой приходила врач из поликлиники, осмотрела меня еще раз, сказала, что подозревает воспаление легких и дала направление на госпитализацию, — поделился с корреспондентом «ВК» по телефону Искандер Ясавеев. 

Позже он сообщил, что в Республиканскую клиническую инфекционную больницу его не госпитализировали. Но КТ показал, что легкие поражены на 25 процентов. 

— На результате КТ написали «Степень вероятности СОVID-19 — высокая», — уточнил активист, предположив, что выплата в 500 тысяч рублей предусмотрена, видимо, «на крайний случай, типа смерти». 


Читайте также: Во время выборов в от гриппа привились более 57 тысяч татарстанцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *