Рустам Минниханов о фонде «Возрождение»: Это огромный труд целой команды

Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры Татарстана отметил 10-летие.
Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры Татарстана
отметил 10-летие.

В Казани, в КРК «Пирамида», прошло торжественное мероприятие, посвященное 10-летию республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ «Янарыш – Возрождение». В праздновании юбилея фонда принял участие президент Татарстана Рустам Минниханов. 

Лидер республики вручил коллективу некоммерческой организации благодарность президента РТ за большой вклад в сохранение и воссоздание объектов исторического и культурного наследия. С приветственным словом к участникам обратился Государственный советник РТ, председатель попечительского совета республиканского фонда «Возрождение», Специальный посланник ЮНЕСКО по межкультурному диалогу Минтимер Шаймиев. 

Рустам Минниханов подчеркнул, что благодаря фонду «Возрождение» в республике есть два уникальных объекта мирового масштаба. Это древний Болгар и остров-град Свияжск. 

— На протяжении многих лет фонд получал и федеральную, и республиканскую поддержку. Но основную часть расходов и работ выполнили наши спонсоры – крупные компании, а также представители бизнеса, наши российские и зарубежные партнеры.  Это – огромный труд целой команды, возглавляемой Минтимером Шаймиевым. Его авторитет, его видение проектов собирают вместе ученых, предпринимателей, строителей. За время деятельности фонда «Возрождение» мы освоили такие уникальные компетенции, которых ранее не было. Это огромное богатство – иметь таких партнеров, — цитирует Рустама Минниханова пресс-служба президента РТ. 

Рустам Минниханов напомнил, что сейчас в Татарстане реализуется проект по созданию в республике сети полилингвальных  образовательных комплексов «Адымнар», что лишний раз говорит о том, насколько многогранна работа фонда. Его опыт интересен многим регионам, а также представителям федеральных структур. 

— Искренне поздравляю всех нас с этим замечательным юбилеем – 10-летием фонда. Надеюсь, следующие десять лет фонда будут такими же продуктивными! – сказал президент Татарстана. 


Читайте также: Шаймиев о фонде «Возрождение»: Нам выпала историческая миссия – сохранить культурное наследие


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *