Медик казанской скорой переболела ковидом и подала в суд на Минздрав из-за невыплаты компенсации

Медработник рассказала
Медработник рассказала, что из-за несоблюдения больницей требований
Роспотребнадзора она и ее 58 коллег заразились коронавирусом.

Одна из работников скорой медицинской помощи в Казани Татьяна Ильина подала в суд на Минздрав РТ и обратилась за помощью к президенту Владимиру Путину. 62-летняя женщина 25 лет работает на подстанции скорой № 1 на улице Чехова, принимая звонки. В июне она переболела коронавирусом, а страховую выплату, которая предназначена медикам при заражении на рабочем месте, так и не получила.

Медик казанской скорой переболела ковидом и подала в суд на Минздрав из-за невыплаты компенсации

Также Ильина рассказала, что из-за несоблюдения больницей требований Роспотребнадзора она и ее 58 коллег заразились ковидом. Им тоже не выплачивают компенсацию. Кроме того, все случаи заболевания были признаны бытовыми, при этом сотрудникам не проводили термометрию, не проводили должным образом дезинфекцию, а у водителей скорой помощи отсутствовали «противоковидные» костюмы. 

Женщина обратилась в суд, подав иск на Минздрав РТ, но после этого она подверглась давлению со стороны начальства в больнице. Ей делают выдуманные замечания, а ее коллег просят не подписывать коллективный иск. А случай заражения самой Татьяны даже не расследовался. Она рассказывает, что болезнь длилась месяц и дала осложнения на почки. Сейчас Татьяна вместе с юристом готовят коллективный иск в суд. 


Читайте также: Еще два случая смерти от коронавируса подтвердили в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *