Ведущий программы «Такси» на ТНТ Алексей Куличков дал советы татарстанцам по ПДД

Гость столицы республики пожелал всем жителям не только соблюдать правила
Гость столицы республики пожелал всем жителям не только соблюдать правила, но и
быть взаимовежливыми на дорогах.

Режиссер, актер и телеведущий известной по программы «Такси» на ТНТ Алексей Куличков, который сейчас находится с визитом в Казани, пожелал всем жителям республики не только соблюдать правила дорожного движения, но и быть взаимовежливыми на дорогах.

— У меня растут два мальчика, и я четко понимаю, что несу за них ответственность. Обязательно перевожу их в автомобиле по правилам, к чему и других призываю. Дети – это наше будущее, а будущее надо беречь, — рассказал Куличков корреспонденту пресс-центра ЮИД на вопрос о том, как он относится к тому, что некоторые водители не устанавливают детские кресла.

Ведущий программы «Такси» на ТНТ Алексей Куличков дал советы татарстанцам по ПДД

Также речь зашла и о пешеходах, которых можно не заметить на дорогах в темное время суток. По мнению известного ведущего, для этого всегда необходимо пользоваться световозвращающими элемента. 

— Неспроста дорожные знаки имеют эффект светоотражения. Это делается для того, чтобы водители реагировали быстрее. Я сам сталкивался с тем, что некоторые пешеходы вечером появляются из ниоткуда. Световозвращающие элементы полезны для всех – пешеход останется в безопасности, и водитель не попадет в ДТП, — подытожил Алексей.


Читайте также: В Казани водитель чуть не угробил годовалого ребенка, выехав на встречку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *