Ведущий программы «Такси» на ТНТ Алексей Куличков дал советы татарстанцам по ПДД

Гость столицы республики пожелал всем жителям не только соблюдать правила, но и
быть взаимовежливыми на дорогах.

Режиссер, актер и телеведущий известной по программы «Такси» на ТНТ Алексей Куличков, который сейчас находится с визитом в Казани, пожелал всем жителям республики не только соблюдать правила дорожного движения, но и быть взаимовежливыми на дорогах.

— У меня растут два мальчика, и я четко понимаю, что несу за них ответственность. Обязательно перевожу их в автомобиле по правилам, к чему и других призываю. Дети – это наше будущее, а будущее надо беречь, — рассказал Куличков корреспонденту пресс-центра ЮИД на вопрос о том, как он относится к тому, что некоторые водители не устанавливают детские кресла.

Ведущий программы «Такси» на ТНТ Алексей Куличков дал советы татарстанцам по ПДД

Также речь зашла и о пешеходах, которых можно не заметить на дорогах в темное время суток. По мнению известного ведущего, для этого всегда необходимо пользоваться световозвращающими элемента. 

— Неспроста дорожные знаки имеют эффект светоотражения. Это делается для того, чтобы водители реагировали быстрее. Я сам сталкивался с тем, что некоторые пешеходы вечером появляются из ниоткуда. Световозвращающие элементы полезны для всех – пешеход останется в безопасности, и водитель не попадет в ДТП, — подытожил Алексей.


Читайте также: В Казани водитель чуть не угробил годовалого ребенка, выехав на встречку


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *