Пашинян: Азербайджанской армией в Карабахе руководят турецкие офицеры

Премьер-министр Армении считает
Премьер-министр Армении считает, что Нагорный Карабах противостоит
«азербайджано-турецкому террористическому нападению»,

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что военными действиями Азербайджана в Нагорном Карабахе руководят высокопоставленные турецкие офицеры, которых всего около 150. Также, по его словам, за азербайджанскую сторону сражаются боевики из Сирии. Об этом пишет Life.ru.

— По сведениям наших военных, в конфликт вовлечены сирийские наемники, террористы, спецназ Турции, около 150 высокопоставленных военных, которые в командных пунктах армии Азербайджана руководят военными действиями, — сказал Пашинян в обращении к народу Армении по ТВ.

Помимо этого, он добавил, что Нагорный Карабах противостоит «азербайджано-турецкому террористическому нападению», объемы и масштаб которого не имеют прецедента в истории.

— Ни в одной из зон конфликта в 21 веке не было таких объемов: применяются сотни танков и БМП, тысячи снарядов и ракет, десятки самолетов, сотни беспилотников, сотни тысяч пехоты, — подчеркнул он.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что в Армении объявили военное положение и мобилизацию из-за обстрелов в Карабахе. Погибли десятки мирных жителей и военнослужащих.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *