Застройщика ЖК «Яшлек» приговорили к заключению в колонии строгого режима

Обвиняемого в растрате 285 миллионов рублей генерального директора ООО «Стройком» Фаика Гараева взяли под стражу прямо в зале суда.
Обвиняемого в растрате 285 миллионов рублей генерального директора ООО
«Стройком» Фаика Гараева взяли под стражу прямо в зале суда.

Для строительства ЖК «Яшьлек» в Пестречинском районе ООО «Стройком» привлекло дольщиков, вложивших в стройку более 285 миллионов рублей. Однако сроки строительства постоянно сдвигались, пока в марте 2018 года в отношении неустановленных лиц не было заведено уголовное дело по статье мошенничество. 64-летний генеральный директор ООО «Стройком» Фаик Гараев проходил по делу свидетелем, однако позже из-за показаний свидетелей был взят под стражу как главный подозреваемый.

Изначально Гараеву вменялось два эпизода: один был связан с невыплатой заработной платы сотрудникам, другой — с мошенничеством. Позже уголовное дело по невыплате зарплаты было прекращено, а мошенничество переквалифицировано в растрату.

Гараева приговорили к трём годам заключения в колонии строгого режима. Но этот срок будет пересчитан с учётом того времени, которое мужчина находился под следствием. С 15 февраля по 13 марта Гараев находился в СИЗО — полтора дня там приравнивается к одному дню в колонии.

С 13 марта по 4 октября Гараев был под домашним арестом — здесь два дня заключения считаются как один.


Читайте также: Дольщиков ЖК «Яшьлек» просят набраться терпения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *