В Казани 10 октября пройдет «Кросс наций»

В самом массовом забеге планируется участие 10 тысяч казанцев.
В самом массовом забеге планируется участие 10 тысяч казанцев.

Председатель комитета физической культуры и спорта Альберт Салихов в ходе делового понедельника рассказал о предстоящем «Кроссе наций» в Казани. По его словам, несмотря на ограничения казанцы не забросили спорт, а напротив начали заниматься им активнее, воспользовавшись такой возможностью на карантине.

В этом году соревновательная часть сезона претерпела значительные изменения. В частности, не получилось открыть беговой сезон. Тем не менее, на этой неделе, 10 октября комитет запланировал в Казани проведение самого масштабного спортивного праздника в России – «Кросс наций». В нем принимают участие практически все регионы России. В Казани мероприятие пройдет на территории «Ак Барс Арены». Будут кроссы на 1, 2 и 3 тысяч метров. В самом массовом забеге на 3 км планируется более 10 тысяч казанцев.

— Это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие российского масштаба, так как его цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение россиян к занятиям физкультуры, – рассказал Салихов.

Из-за эпидемической ситуации на месте проведения кросса будет организована термометрия участников. Кроме того, всех обеспечат антисептиками.

На следующий день, 11 октября, пройдет традиционный Казанский марафон. Трасса пройдет по всем основным достопримечательностям города. Для этого придется частично перекрыть дороги.


Читайте также: Певец Элвин Грей назначен советником главы Башкирии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *