В Челнах усилят контроль за соблюдением антиковидных мер

Показатель заболеваемости коронавирусом в автограде ниже среднереспубликанского.
Показатель заболеваемости коронавирусом в автограде ниже среднереспубликанского.

Усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер в Набережных Челнах поручил Роспотребнадзору и соответствующим службам мэр города Наиль Магдеев. Сделал он это на деловом понедельнике.

— Мы ведь не проводили Сабантуй, День города, понимая, что любое массовое мероприятие может иметь последствия. Речь не идет о том, чтобы наложить штраф кому-то. Нужно предостеречь людей от того, что происходит. Я просил бы соответствующие наши службы принять меры. Кого-то нужно убедить, в отношении тех, кто не понимает, применить меры административного воздействия. Если совсем не понимают, то направить материалы в суд и приостановить работу. Факты такие есть в республике, где-то на 12-15 дней крупные торговые объекты закрываются, — высказался градоначальник.

Сейчас в Челнах зарегистрированы 853 подтверждённых случая заболевания коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 30 человек, 11 их них контактные. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 159,7 процента, что ниже среднереспубликанского на 14,4.

— Выявляются нарушения по соблюдению дополнительных санитарно-противоэпидемических, профилактических мероприятий в частных медицинских организациях, на объектах торговли. В отношении нарушителей составлено 11 протоколов. Большую работу проводим с гражданами, прибывшими из заграницы. Работаем совместно с УВД. За несоблюдение противоэпидемических мероприятий по прибытии в отношении девяти человек составлены протоколы об административном нарушении, — доложила на планерке и.о. начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ в Набережных Челнах Лемуза Нафигуллина.


Читайте также: Большинство россиян не готово сделать прививку от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *