Данис Зарипов и еще два лидера «Ак Барса» заболели коронавирусом

Капитан Татарстан пропустит «зеленое дерби» и ближайшие матчи «Ак Барса».
Капитан Татарстан пропустит «зеленое дерби» и ближайшие матчи «Ак Барса».

Сразу три игрока казанского «Ак Барса» заразились коронавирусом. Сам официальный сайт команды говорит об ОРВИ и изоляции, но по сообщению телеграмм-канала «ТрэшХоккей» речь идет именно о новом вирусе. Положительные тесты выявлены у лидеров команды — нападающих  Найджела Доуса и Даниса Зарипова, а также защитника Микаэля Викстранда.  Причем Викстранд заболел повторно. Все игроки находятся на карантине.

В нынешнем сезоне 35-летний Доус провёл 12 встреч, забросив пять шайб и сделав две результативные передачи. На счету Зарипов 8 (3+5) баллов в 8 матчах, но в последней выездной серии капитан казанцев уже не играл. Викстранд принял участие в 12 встречах, в которых отметился одной заброшенной шайбой и двумя результативными передачами.

Отметим, что в сегодняшнем «зеленом дерби» не сыграет и целый ряд игроков «Салавата», у которых также выявлен коронавирус: вратарь Юха Метсола, защитники Григорий Панин и Павел Коледов, нападающие Теему Хартикайнен, Маркус Гранлунд, Сакари Маннинен, Никита Сошников, Пётр Хохряков, Владимир Жарков и Александр Кадейкин. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *