На бывшего главу Минэкологии Татарстана Агляма Садретдинова завели дело о получении взятки

Установлено
Установлено, что в то время, когда Садретдинов был главой администрации
Буинского района, он получил от Маскуда Назмиева 650 тысяч рублей за
пособничество в приобретении земельных участков.

Следком РФ по РТ возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы Минэкологии РТ Агляма Садретдинова и бизнесмена Маскуда Назмиева. Им вменяют статью о получении должностным лицом взятки в крупном размере, а также о даче взятки должностному лицу.

Ранее суд заключил Садретдинова под стражу и предъявил обвинение в в организации убийства бизнесмена из Буинска Рашида Садыкова в 2003 году. Напомним, что Садыкова расстреляли во дворе собственного дома на улице Малой Набережной. Позже арест Садретдинова продлили до 26 октября. Назмиев сейчас отбывает наказание за мошенничество.

Аналитическая группу по раскрытию преступлений прошлых лет выявила причастность экс-главы Минэкологии к еще ряду преступлений. По версии следствия, в декабре 2000 года Садретдинов, являясь главой администрации Буинского района, получил от Назмиева взятку в размере 300 тысяч рублей за содействие в покупке первого этажа в недостроенном здание «Дома быта» на улице Ефремова.

В 2003-2004 годах он получил от Назмиева еще 300 тысяч за пособничество в приобретении у ОАО «Буинская ватная фабрика» земельного участка со зданием на улице Лугунова. В начале 2006 года за 50 тысяч рублей помог выделить земельный участок площадью 0,2262 га для строительства жилого дома на улице Ефремова.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. 


Читайте также: Бывший министр экологии Татарстана Аглям Садретдинов задержан по делу о заказном убийстве


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *