Песков: Кремль не собирается вводить новый карантин

И все же россиянам следует носить маски
И все же россиянам следует носить маски, мыть руки и соблюдать социальную
дистанцию.

Власти России не намерены вводить такие же карантинные меры по коронавирусу, как весной. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков

Как пояснил Песков, сейчас можно в большей степени учитывать экономические интересы страны. По его словам, государство может себе позволить отказаться от полной самоизоляции граждан, несмотря на вторую волну эпидемии COVID-19. 

 — По сравнению с тем, как пришлось всему миру встречать коронавирус весной, сейчас разработаны уже гораздо более продвинутые протоколы лечения, которые позволяют обеспечивать меньшую смертность, чем было в начале. Мы это чётко наблюдаем по цифрам. Всё это позволяет быть более гибкими и в большей степени учитывать интересы экономики и не переходить к таким жёстким мерам, как полный локдаун, — сказал пресс-секретарь президента. 

Представитель Кремля подчеркнул, что выстоять в противостоянии новому коронавирусу помогут сформированный коечный фонд и выстроенная система борьбы.  Однако россиянам нужно быть более дисциплинированными — начать носить маски, мыть руки и соблюдать социальную дистанцию. 


Читайте также: «Возвращаться к жестким ковидным ограничениям мы не станем»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: