Начальник казанского отдела полиции «Сафиуллина» Алексей Ершов объявлен в розыск

Ершова подозревают в злоупотреблении и превышении должностных полномочий
Ершова подозревают в злоупотреблении и превышении должностных полномочий,
незаконном участии в предпринимательской деятельности и 6 эпизодах получения
взятки.

В федеральный розыск объявлен начальник казанского отдела полиции «Сафиуллина» Алексей Ершов, который фигурирует в деле о коррупции его заместителя Ильназа Ситдикова. 

В региональном Управлении СК России по РТ отмечают, в деле Ершова порядка 10 эпизодов. Его подозревают в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, незаконном участии в предпринимательской деятельности и 6 эпизодах получения взятки. В розыск начальника отдела объявили с 12 октября. 

Начальник казанского отдела полиции «Сафиуллина» Алексей Ершов объявлен в розыск

В МВД по РТ заявили, что Ершова уже отстранили от служебных обязанностей, а в случае доказательства его вины, он будет уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, и понесет наказание в рамках законодательства. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Напомним, что Ершов, Ситников и некие неустановленные лица с мая 2019 года по сентябрь 2020 года «крышевали» ОПГ «Суконовские» и их нелегальный бизнес, а именно сеть платных стоянок во дворах домов и ряд торговых точек в палатках. 8 октября этого года оперативники ФСБ провели обыски в кабинетах ОП «Сафиуллина». Позже был задержан Ситдиков. Советский суд арестовал его до 8 декабря этого года, ему вменяют взятки на 411 тысяч рублей.


 Читайте также: В Татарстане адвоката задержали за взятку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *