Полиция поймала двух казанцев, спрятавших по карманам 83 свертка с наркотиками

Общий вес изъятого вещества превысил 63 грамма.
Общий вес изъятого вещества превысил 63 грамма.

Во время патрулирования казанские полицейские задержали двух молодых людей на территории лесопарковой зоны в Приволжском районе города. При досмотре парней полицейские обнаружили в их карманах 83 свертка с веществом неизвестного происхождения.

После крупной находки правоохранители решили продолжить осмотр и нашли еще 4 свертка, обмотанных изолентой желто-зеленого цвета, которые задержанные успели разложить по тайникам. Проведенная экспертиза установила, что все изъятое содержит в своем составе наркотическое вещество синтетического происхождения PVP. Общий вес наркотиков превысил 63 грамма.

В отношении задержанных возбудили уголовные дела по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств..». Как отметили в пресс-службе МВД по Казани, задержанным по 25 лет. На допросе молодые люди рассказали, что устроились на работу наркокурьерами, с работодателем напрямую не контактировали, всю информацию получали через мессенджеры. Накануне утром 1они забрали крупную партию наркотиков в Советском районе и должны были сделать закладки, но были задержаны.


Читайте также: Собравший возле фермы коноплю нижнекамец заплатит штраф


Comment section

Добавить комментарий

Войти: