В Татарстане уволили командира роты УГИБДД, «отмазавшего» подчиненного

Бывший правоохранитель опорочил честь сотрудника ОВД.
Бывший правоохранитель опорочил честь сотрудника ОВД.

Командира роты татарстанского управления ГИБДД, который незаконно попытался снять ответственность за аварию с подчиненного, уволили. Об этом KazanFirst сообщил собеседник в правоохранительных органах.

— Полицейский был уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, и понесет наказание, предусмотренное действующим законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители, — отметил он.

Ранее KazanFirst писал, что против бывшего командира возбудили уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий», а также «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности». Это произошло после ДТП с участием «Лады Калины» и Nissan X-Trail. За рулем одной из машин был полицейский, другой управляла автоледи. Информацию об аварии передали командиру правоохранителя. Тот, чтобы избежать привлечения к ответственности, решил помочь подчиненному. Он предложил автолюбительнице сфальсифицировать доказательства по делам об административных нарушениях.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *