Казань названа самым комфортным для жизни городом России

Рейтинг составлен пользователями интернета.
Рейтинг составлен пользователями интернета.

Пользователи сервиса «Яндекс.Кью»рассказали о жизни в разных городах. На основе своих впечатлений они составили рейтинг самых комфортных для жизни российских городов. 

Андрей Бирюков, успевший пожить во многих городах России, первое место в рейтинге самых комфортных городов страны отдал Казани. По его словам, столица Татарстана привлекает отличным состоянием парков, скверов, площадей и набережных. 

— В Казани есть, куда пойти просто так — вариантов очень много. Парки, скверы, площади, набережные — все это есть и находится в нормальном или отличном состоянии, не во всех городах любят поддерживать парки и другие пространства, — пишет он. 

Второе место было отдано Тюмени. Как считает Андрей Бирюков, плюсы этого города — чистота, аккуратность и логичность расположения улиц. На третьем месте стоит Ижевск. По мнению пользователя «Яндекс.Кью», который уже больше года проживает там, в столице развитая инфраструктура, доступный транспорт и многообразие магазинов. Он отметил при этом и минус города  — в Ижевске сложности с поиском высокооплачиваемой работы. 

Москва и Санкт-Петербург не попали в список самых комфортных городов. Как считает автор, здесь постоянные пробки и много «всяких нежелательных элементов населения». Это, по его словам, блогеры, «тиктокеры, хайпбисты и прочая нечисть». 


Читайте также: Россиянам рекомендуют отдохнуть в Татарстане, чтобы укрепить психическое здоровье


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *