За летний сезон парки и скверы Казани посетили 226 тысяч человек

Несмотря на ограничения
Несмотря на ограничения, для горожан организовали более 500 мероприятий.

За лето казанские парки и скверы посетили более 226 тысяч человек. Этот показатель несравнимо мал с тем, что был годом раннее, но тому есть объяснение – пандемия. Об этом заявил директор Дирекции парков и скверов столицы Марат Закиров.

— В этом летнем сезоне в парках и скверах было проведено 516 мероприятий которые посетили 226 тысяч горожан и туристов. Безусловно, этот показатель нельзя сравнить с прошлогодним. Однако этим летом участие в каждом мероприятии, тренировке или образовательной лекции намного осознаннее, чем раньше, — пояснил он.

Закиров напомнил, что парки и скверы стали доступны для горожан только после снятия полуторамесячной самоизоляции. Чтобы обеспечить безопасность отдыхающих Дирекция предпринимала все необходимые для того меры, например, была обозначена разметка в виде кругов в Парке Горького и Горкинско-Ометьевском лесу, размещены информационные таблички о соблюдении дистанции, проводился контроль обеспеченности торговых объектов санитайзерами и СИЗами.

Спикер отметил, что с июля по сентябрь в парках и скверах было проведено более 250 бесплатных спортивных тренировок в рамках проекта «Зеленый фитнес». В них приняли участие около 7 тысяч казанцев. Отдельным направлением этого года стала йога в парках на Набережной Кабана, на бульваре «Ак чэчэклэр», на крыше центра семьи «Казан» в и других локациях.

Популярным событием стал праздник национального костюма «Милли кием», который прошел на набережной озера Кабан 30 августа. Праздник посетили более 56 тысяч человек, 2 тысячи из которых были одеты в национальную одежду. 


Читайте также: Благоустройство парка Победы в Казани обойдётся в 44 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *