Казанцы должны заплатить по налогу на имущество 3,4 млрд рублей

Срок уплаты налога наступает уже 1 декабря
Срок уплаты налога наступает уже 1 декабря, а на сегодня собрана лишь треть от
запланированной суммы.

1 декабря наступает срок уплаты имущественных налогов физических лиц. По плану налоговиков, казанцы должны уплатить 3 миллиарда 41 миллион рублей. Об этом заявил замруководителя городского исполкома Радик Шафигуллин.

— Плановые назначения на текущий год по имущественным налогам составляют 3 млрд 41 млн рублей, в том числе по транспортным налогам — 1 млрд 658 млн рублей, по налогу на имущество физлиц — 975 млн и по земельному налогу — 408 млн рублей. На сегодня от казанцев поступило имущественных налогов в сумме 870 млн рублей, из них транспортный налог физических лиц составляет 27,8% от плана, налог на имущество физлиц — 30% от плана и земельный налог — 113 млн рублей или 27,7% от плана, — пояснил он.

В бюджет Казани в полном объеме поступает налог на имущество физических лиц и земельный налог, а транспортный налог поступает в бюджет республики.

По словам Шафигуллина, на сегодня, кто зарегистрирован в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России, уже получили уведомление о необходимости уплаты имущественных налогов, остальным сообщение пришло по почте.

— Учитывая значительный объем данных налогов, их значимость для бюджета города, а также поздние сроки уплаты, прошу всех руководителей структурных подразделений взять под свой личный контроль уплату имущественных налогов сотрудниками организаций, — заключил спикер.


Читайте также: В Госдуме одобрили повышение налогов для граждан с доходом свыше 5 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *