Под Казанью нашли следы медведицы с медвежонком

Животные «отметились» в Лаишевском районе республики.
Животные «отметились» в Лаишевском районе республики.

В Лаишевском районе сотрудниками Госкомитета Татарстана по биоресурсам были найдены медвежьи следы. Судя по размерам, здесь прошли медведица с медвежонком. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, опубликовавшая фото одного из следов. 

Специалисты заявили, что медведица ищет место для берлоги, так что пробудет в лесу недолго. В ведомстве напомнили, что медведи являются краснокнижными животными и охота на них запрещена. Отстреливать этих животных можно только при реальной угрозе для жизни и здоровья людей. 

Косолапых, число которых в республике в последнее время выросло, чаще всего видят в Агрызском, Кукморском, Мамадышском, Зеленодольском, Елабужском, Рыбно-Слободском и Сабинском районах Татарстана.

Ранее KazanFirst сообщал, что в Татарстане участились случаи наезда диких животных. Всего за минувшие выходные было зафиксировано 8 таких ДТП – по два в Камско-Устьинском и Пестречинском районах, по одному случаю в Заинском, Лаишевском, Тукаевском и Бавлинском. В большинстве случаев страдают именно лоси, косули и кабаны.


Читайте также: За выходные в Татарстане произошло 8 случаев наезда на диких животных


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *