И.о. руководителя исполкома Муслюмовского района задержали по подозрению в мошенничестве

По версии следствия
По версии следствия, Ильнур Ахметов списал с баланса района недвижимость
и сельхозтехнику на 88 млн рублей.

В Татарстане по подозрению в мошенничестве на более 88 млн рублей задержали 36-летнего и.о. руководителя исполкома Муслюмовского района Ильнура Ахметова

Ка предполагает следствие, весной прошлого года между АО «Татагролизинг» и Муслюмовским районом был заключен договор, по которому в бюджет района передавалось различное движимое и недвижимое имущество, в том числе здания и сельхозтехника на сумму более 88 млн рублей. 

В июне того же года Ахметов подписал распоряжение о списании имущества с баланса района, в том числе переданного «Татагролизингом». Однако часть имущества, в том числе и сельхозтехника, использовалась теми, кто был приближен к руководству района.

Свою причастность к преступлению подозреваемый не признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения. Сейчас следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее KazanFirst писал, что на прошлой неделе замглавы правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Шамиль Гафаров отчитал и.о. руководителя местного исполкома Ильнура Ахметова за тонировку автомобиля во время выездного заседания Комиссии по безопасности дорожного движения в Муслюмовский район, где зафиксирован наибольший рост смертельных аварий. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *