В РПЦ считают неприемлемым использовать авторитет церкви в давлении на антипрививочников

По словам священнослужителя
По словам священнослужителя, использовать моральный авторитет церкви для
давления на свободное решение в вопросах прививок — категорически неприемлемо.

Замуправляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) выступил против практики использования морального авторитета церкви в вопросах прививок. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. 

«Не думаю, что «привлечь религиозные организации к борьбе с антипрививочниками», — хорошая идея. Прививаться или нет — свободное право каждого человека», — написал епископ.

Использовать моральный авторитет церкви для давления на свободное решение в этом вопросе категорически неприемлемо», — говорится в сообщении.

К тому же религиозных противопоказаний прививкам в вероучении Русской православной церкви нет, отметил епископ. «Этот вопрос не относится ни к вопросам веры, ни к вопросам религиозной практики. По крайней мере христианской веры и практики», — добавил он.

Ранее главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения, академик РАН Николай Брико призвал запустить в России широкомасштабную кампанию по пропаганде прививок через средства массовой информации, школы и религиозные организации.


Читайте также: Специалисты рассказали о риске повторного заражения коронавирусом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *