Шалимов про Игнатьева: Не все молодые игроки могут справиться с деньгами

Тренер рассказал о проблемах форварда «Рубина» за полем и на поле.
Тренер рассказал о проблемах форварда «Рубина» за полем и на поле.

Бывший тренер «Краснодара» и «Ахмата» Игорь Шалимов рассказал, почему у самого дорогого игрока «Рубина» Ивана Игнатьева пока не получается заиграть в Казани. На счету форварда пока три мяча – все с пенальти.

— Зная его по характеру, у него какие-то истории были… Парень порой непонятный. Ты заключаешь контракт и заканчиваешь играть. Не все, а особенно молодые, могут справляться с деньгами. Когда они падают, и ты начинаешь жить по-другому. Футбол уже уходит на второй план. Ты начинаешь выбирать машины, думаешь, как удивить девчонок. Как удивить – иди забей три и не надо удивлять. По клубам ходить – уже никого не удивишь. Я не утверждаю. Я знаю, что он нормальный парень, но это может быть. Предпосылки к этому у него есть.

Второе — манера игры. В «Рубине» в атаке он одинок. В «Краснодаре» фланги играли узко. В Казани Макаров, может быть, сужает, но Хвича всегда играет широко. Поддержки у него нет. Он часто остается там один. Когда фланги играют близко, то передачи по 10-12 метров. Можно обстучаться, отвалиться, пробить. Но с другой стороны – Деспотович выигрывает конкуренцию в этой же схеме. Он и опытнее и мощнее и сильнее и мастеровитее на сегодняшний день, — сказал Шалимов на ютуб-канале «Футбольный Биги».
Напомним, что какое-то время Шалимов тренировал Игнатьева в «Краснодаре». 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: