Лечившемуся от ОРВИ башкиру диагностировали беременность и направили к гинекологу

Уже после публикации в соцсетях
Уже после публикации в соцсетях, Минздрав Башкирии сообщил, что в оформлении
документов пациента произошла техническая ошибка.

Необычная история приключилась с жителем Башкирии Салаватом Асхатовым. В уфимской больнице №21, где Салават проходит лечение, ему поставили диагноз «Беременность», а также направили на консультацию к гинекологу.

Об это пациент рассказала на своей странице ВКонтакте, где ведет подробный рассказа о том, как проходит его лечение. Изначально Салават заболел ОРВИ, а через день болезнь дала осложнение на острый бронхит и пансинусит. В итоге его госпитализировали в Клиническую больницу города Уфы № 21.

«Посмотрел свою историю болезни. Ну самое первое — зуб я не лечил. Второе — лечился амбулаторно (есть больничный лист). И в третьих — Я беременный, еще и консультация гинеколога требуется. Как это назвать, невнимательность, халатность? Прошу Минздрав Республики Башкортостан обратить на это внимание», — пишет Салават.

Лечившемуся от ОРВИ башкиру диагностировали беременность и направили к гинекологу

В Минздраве Башкирии, в свою очередь, указали, что при оформлении документов пациента произошла техническая ошибка. 

«Все причастные выявлены и проводится работа по недопущению подобных случаев в дальнейшем. Провели беседу с пациентом, даны разъяснения на его вопросы. Также просим обратить внимание, что в данном листе отсутствует подпись руководителя подразделения, а значит, пациент выложил фотографию ещё не проверенной заведующим истории болезни», сообщает пресс-служба. 

Также отмечается, что по данному случаю руководством больницы ГКБ №21 было проведено служебное расследование.


Читайте также: Уволенный из Росстата демограф раскрыл статистику смертельных случаев от COVID-19


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *