МВД по Татарстану объяснило отказ в возбуждении дела из-за нападения собаки на ребёнка

Налицо признаки административного правонарушения.
Налицо признаки административного правонарушения.

В МВД по Татарстану прокомментировали отказ полиции Казани возбуждать уголовное дело после нападения бойцовской собаки на ребенка. Комментарий предоставлен пресс-службой ведомства.  

Случай нападения произошел еще в сентябре. В полицию обратилась мать ребенка, которая потребовала привлечь к ответственности хозяина собаки, укусившей ее дочь в плечо. Сотрудниками полиции было установлено, что хозяйка выгуливала собаку без поводка и намордника. 

При этом установить тяжесть полученных ребенком телесных повреждений не представлялось возможным, поскольку мать девочки отказалась от прохождения судебно-медицинской экспертизы. В итоге было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

Однако налицо были признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена соответствующей статьей КоАП Татарстана — «Нарушение порядка выгула собак». Так как полиция не наделена полномочиями рассматривать эту статью, все материалы дела переданы в администрацию Советского района Казани для рассмотрения по существу и принятия процессуального решения, сообщили в ведомстве. 


Читайте также: Полиция отказалась возбуждать дело из-за нападения бойцовской собаки на ребёнка в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *