Казанцев призвали жаловаться на ТСЖ, которые не проводят дезинфекцию подъездов

Отставить жалобу на управляющие компании и ТСЖ можно через приложение «Открытая Казань».
Отставить жалобу на управляющие компании и ТСЖ можно через приложение «Открытая
Казань».

Казанцев попросили сообщать о случаях невыполнения дезинфекции подъездов в многоквартирных домах Казани. Пожаловаться на безответственное отношение со стороны ТСЖ можно через сервис «Открытая Казань», заявил на деловом понедельнике мэр города Ильсур Метшин.

– Эти требования и рекомендации целиком и полностью лежат на совести управляющих компаний и ТСЖ. И к жителям есть просьба: если эти работы по каким-то причинам не выполняются, об этом нужно сообщить в «Открытую Казань». Только так мы сможем эти недоработки устранять, — сказал градоначальник.

Сейчас сотрудники управляющих организаций и ТСЖ продолжают регулярно проводить дезинфекцию мест общего пользования в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по республике. Они обрабатывают входные тамбурные двери, дверные ручки, выключатели, поручни, перила, кнопки вызовов, панели лифтов и домофонов, почтовые ящики, стены и полы.

Теперь им рекомендовано усилить меры по дезинфекции. С персоналом управляющих компаний и подрядных организаций проведены инструктажи по работе с химическими средствами, розданы средства индивидуальной защиты для проведения работ.


Читайте также: В Роспотребнадзоре Татарстана объяснили, почему у больных ковидом бывают отрицательные ПЦР-тесты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *