Потасовку между инспекторами ПДН и подростками сняли на камеры в Нижнекамске

Инцидент произошел на улице в новых микрорайонах.
Инцидент произошел на улице в новых микрорайонах.

Толпа зевак, снимающая происходящее на камеры мобильных телефонов, стояла у одной из нижнекамских школ. В этот момент на земле «скрутили» подростка два инспектора по делам несовершеннолетних. Рядом мельтишил другой подросток и выкрикивал «Помогите». Не исключено, что он звал друзей на помочь, чтобы «отбить» у женщин-полицейских своего товарища.

Отметим, что на камеры попал момент, как один из мальчишек отчаянно бил и пытался оттащить от товарища инспектора ПДН.

Видео достаточно короткое и малоинформативное, чтобы понять, что произошло на самом деле. KazanFirst удалось выяснить, что один из компании — беглый казанский школьник. Его задержали, потому что у него диагностирован коронавирус. А он, несмотря на диагноз, вышел из изоляции и уехал в другой город. В момент задержания он был в компании сверстников.

Пока инспекторы по делам несовершеннолетних разбираются в случившемся, нижнекамцы бурно обсуждают видеокадры в Инстаграме.

Потасовку между инспекторами ПДН и подростками сняли на камеры в Нижнекамске

«В Нижнекамске люди стоят и снимают всё происходящее, быстрее бы в инет выложить».

«Куда мы все катимся. Уважение к взрослым 0. Помощь тому, кому она требуется 0. Сочувствия 0. Да вся наша жизнь стремится к 0».

«Люди, стоящие и снимающие — позор! Лучше бы оказали помощь!».

«Не уважения ко взрослым, не уважения к сотрудникам полиции, что дальше будет с этими детьми, которые абсолютно ничего не боятся и у которых вообще никакого уважения и никакой субординации. Да будь на месте женщин сотрудников мужчины сотрудники, они так же себя бы вели, потому что в обществе абсолютно пропадает уважение и авторитет к сотрудникам служб, начиная от полиции, педагогов и врачей».

«Позор родителям этих мальчиков. Вот и смотрите, что ваши детки-паиньки по улицам делают, хотя до таких все равно не дойдёт. Детки то лапшу развешают».

«Со слов полицейских дам, мальчики якобы сбежали с закрытой школы — короновирусные, но вряд ли это правда, а дети эти, точнее ребенок, которого они задержали, вообще неадекватно себя вел».

В комментариях пользователи плавно перешли к тому, что всему виной такого поведения подростков до 14 лет — ощущение безнаказанности, а также неправильное воспитание нынешних родителей, которые в большинстве готовы сдувать с детей пылинки и все позволять.


Читайте также: В Елабуге наказали учительницу, назвавшую школьника скотиной из-за куска хлеба


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *