Следком Татарстана возбудил дело о теракте после нападения подростка на отдел полиции

Ночью Виталий Антипов пришел к зданию полиции в Кукморе
Ночью Виталий Антипов пришел к зданию полиции в Кукморе, чтобы напасть на
сотрудников.

Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело о покушении на теракт после того, как 16-летний подросток поджег отдел полиции в Кукморском районе. 

«Следственными органами Следственного комитета по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на террористический акт», и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»», — сообщает пресс-служба СК России.

Напомним, теракт произошел 30 октября 2020 года в городе Кукморе. 16-летний Виталий пришел к зданию отдела полиции, чтобы напасть на полицейских. Об этом он сам сообщил перед выходом из дома в видеообращении в соцсетях. С собой он прихватил бутылку «коктейля Молотова» и нож. 

Подойдя к зданию ОМВД, он бросил бутылку с зажигательной смесью в припаркованный служебный автомобиль. Увидев огонь, из отдела вышли несколько полицейских. Молодой человек бросился на них с ножом и с криками «Аллах Акбар!». 

Полицейские применили табельное и ранили парня. Когда они попытались осмотреть его и оказать ему помощь, парень набросился на одного из полицейских и нанес ему ножевое ранение. Полицейским пришлось применить оружие. От полученных ран житель Кукмора скончался на месте.

Как сообщает пресс-служба, прокуратура взяла расследование уголовного на особый контроль. На место происшествия выехал прокурор Татарстана Илдус Нафиков. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается


Читайте также: В Татарстане полицейские ликвидировали 16-летнего ваххабита


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *