На месте ненавистного казанцами ларька «Шаурма» появился новый с вывеской Shaurma

У истории с шаурмечной на Восстания появилось продолжение.
У истории с шаурмечной на Восстания появилось продолжение.

В Казани жители больше года жаловались на киоск по продаже шаурмы, от которого исходил неприятный запах, а работники сливали отходы во дворе. Из-за объедков и остатков пищи там появились крысы, а по ночам у киоска собирались клиенты местных рюмочных. Борьба казанцев с ненавистной шаурмечной привела к тому, что приставы приостановили работу «Шаурмы», выявив там нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Спустя два месяца на месте «Шаурмы» открывается другая точка общественного питания с новой вывеской на латинице — Shaurma. «Маскировка 80 уровня», — подмечают пользователи в соцсетях. Так или иначе, жителей такой поворот истории не устроил, на шаурмечную снова посыпались жалобы. Инстанции уже начали наводить порядок: киоском займутся сотрудники прокуратуры и проведут проверку на предмет законности возвращения злополучного ларька.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани демонтируют еще 28 самовольно установленных киосков. Под снос пойдут торговые объекты около дома №8 на улице Декабристов, а также павильон шиномонтажа вблизи дома №48 на улице Гали Динмухаметова. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *